Résultats Saison 2018/2019

 

CATEGORIE SENIOR

CHAMPIONNATS DE SEINE ET MARNE 1ere Division (le 24 mars 2019)

Championne de Seine et Marne 1ère Division

Laëtitia BARANZINI

QUALIFICATIONS POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE - DEMI-FINALEIDF 1èreDivision

(le 4 mai 2019)

7ème

Mame Diarra SYLLA – Eulalie DESBIOLLES

CHAMPIONNATS DE SEINE ET MARNE 2ème Division (le 19 mai 2019)

Championne de Seine et Marne 2ème Division

Mame Diarra SYLLA

(Qualifiée pour les championnats de France 2ème Division le 22 juin 2019)

 

CATEGORIE CADET-CADETTE

CHAMPIONNATS DE SEINE ET MARNE 1ère Division (le 20janvier 2019)

Championne de Seine et Marne 1ère Division

Andréa GRANGE

3ème

Baptiste MAREST – Hugo MALE

7ème

Jade DONGA

QUALIFICATIONS POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE - DEMI-FINALE IDF 1ère Division

 (le16 février 2019)

Championne d’Ile de France Cadette 1ère Division

Eulalie DESBIOLLES

Vice-Championne d’ile de France

Alya DE CARVALHO

5ème

Andréa GRANGE

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS-CADETTES 1ère Division (le 13 avril 2019)

Vice-Championne de France Cadette 1ère Division

Eulalie DESBIOLLES

 

CATEGORIE MINIME

CHAMPIONNATS DE SEINE ET MARNE (10 engagés, 8 classés)

Champion de Seine et Marne (3)

Kévin GERAULT – Alexandre SAAKYAN – Johan GBINGBEHI

Vice-Champion de Seine et Marne (1)

Kamil BEDDIAF

3ème (2)

Johnny OZMANANYAN – Mohamed BENZIANE

7ème (2)

Farès HASSAINE - Eyden DONGA

 

CHAMPIONNATSILE DE FRANCE (6 engagés, 3 classés)

Vice-Champion d’Ile de France (1)

Johnny OZMANYAN

7ème (2)

Johan GBINGBEHI – Alexandre SAAKYAN

COUPE DE FRANCE MINIMES (3 engagés)

NC

Sortent de poule, perdent dans le tableau final

Johnny OZMANYAN – Alexandre SAAKYAN

Johan GBINGBEHI

Ne sort pas de poule

 

CATEGORIE BENJAMIN/BENJAMINE

SECTEUR NORD (19 engagés, 14 classés)

Championnes et Champion du Secteur Nord

Sophia Melaine AGBESSI – Neela LETOLLE – Erwan MICHAUX – Ambre PERRIN

Vice-Championnes et champion du Secteur Nord

Ellée HAMROUNI – Kétia KENFACK – Kenny MATHYS – Samia RABAH

3ème

Younes BOURDIM – Faith NKOUME

5ème

Sabrine BOUFRAINE – Marien DIRMANN – Akhilé MARZUCCHETTI – Shanice METZ

 

CHAMPIONNATS DE SEINE ET MARNE BENJAMINES :BENJAMINS (16 engagés, 9 classés)

Championnes et Champion de Seine et Marne

Ellée HAMROUNI - Neela LETOLLE – Erwan MICHAUX

Vice-Championnede Seine et Marne

Sophia Melaine AGBESSI

3ème

Piérick GERAULT – Ambre PERRIN – Faith NKOUME – Samia RABAH – Mohamed SIRAT

 

CHAMPIONNATS D’ILE  DE FRANCE BENJAMINES :BENJAMINS (8 engagés, 4 classés)

Championnes et Championsd’Ile de France

Neela LETOLLE – Faith NKOUME - Erwan MICHAUX – Piérick GERAULT

5ème

Sophia Melaine AGBESSI

NC

Ellée HAMROUNI – Ambre PERRIN – Samia RABAH -